La Kaz And Ti Thano
| Wi-Fi | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Planche à voile Plongée Plongée avec tuba Pêche Canoë-kayak Randonnée | Favorable aux enfants Lits d'enfants Parc d'enfant | Climatisation |
| Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
En séjournant à cette villa La Kaz And Ti Thano Port-Louis, les clients peuvent facilement se rendre à l'Anse du Gris-Gris, situé à 5 minutes à pied.
Le cœur de Port-Louis est accessible en 10 minutes à pied depuis la villa, et des lieux culturels tels que Beauport Le Pays de La Canne sont à 1 km. De plus, villa se trouve à moins de 450 mètres des Marais de Port-Louis et à quelques pas de la Plage Du Souffleur. Située à 3 km du temple hindou de Gaschet, cette villa La Kaz And Ti Thano est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes.
Vous pourrez vous reposer sur une terrasse offrant une vue sur la rue. La villa La Kaz And Ti Thano présente une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain pour votre commodité.
Les clients peuvent utiliser une cuisine équipée, ainsi qu'un coin repas dans cette propriété de Port-Louis. Vous trouverez également une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four pour préparer votre propre repas. Vous pourrez dîner à La Corrida du Sud, situé à 6 minutes de marche du site. Le bâtiment est également à une courte distance de l'arrêt de bus La Poste.
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre29 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux domestiques admis
- Sécurité
- Accès par clé
Repas et boissons
- Bouilloire
Activités et détente
- Accès à la plage
- Chaises longues
- Spectacles en direct
- Terrasse ensoleillée
- Barbecues
- Salle de loisirs/ TV
- Planche à voile
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Pêche
Services
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Services de commerces/ magasins
- Happy hour
Dans la pièce
- Climatisation
- Terrasse
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Parc d'enfant
- Jeux de société
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Y a-t-il une connexion Wi-Fi dans la villa La Kaz And Ti Thano ?
Oui, la villa La Kaz And Ti Thano propose du Wi-Fi. - ❓
Y a-t-il des transports publics à côté de cette villa La Kaz And Ti Thano ?
L'arrêt de bus le plus proche est La Poste et se trouve à 5 minutes à pied de cette villa La Kaz And Ti Thano. - ❓
Cette villa La Kaz And Ti Thano est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine équipée fait partie des équipements disponibles dans cette villa La Kaz And Ti Thano. - ❓
Qui sont les invités les plus réguliers de maison de vacances ?
Bien que maison de vacances soit particulièrement apprécié les hôtes avec enfants, tous les clients sont les bienvenus. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie à la villa ?
Oui, animaux sont autorisés dans la villa. - ❓
Cette villa La Kaz And Ti Thano dispose-t-elle d'un bain à remous ?
Oui, un bain chaud est disponible pour les clients de cette villa La Kaz And Ti Thano.